Футбольная команда Оренбурга уступила «Сочи»

соцсети

21 октября в рамках Бетсити кубка России ФК «Оренбург» в рамках 1/64 финала принимал на поле стадиона «Газовик» гостей из ФК «Сочи».

Главным тренером гостей является Владимир Федотов, еще в прошлом году находившийся у руля оренбуржцев, но ушедший в отставку в декабре. Этот факт придавал особый подтекст матчу для хозяев.

ФК «Оренбург» выбрал на матч оборонительную тактику, надеясь на контригру. Поэтому в первые минуты матча на ворота Евгения Гошева обрушился шквал атак и будь сочинцы немного поточнее в завершающейся стадии атак, счет мог бы быть разгромным. Однако, первыми забили хозяева: на 20-й минуте происходит перехват в центре поля полузащитой оренбуржцев, Артем Юсупов выходит один на один с вратарем и точным ударом посылает мяч в угол ворот Николая Заболотного.

ФК «Сочи» бросается отыгрываться. В штрафной площади хозяев падает футболист гостей и судья матча Ян Бобровский назначает пенальти, который на 31-й минуте четко реализует Марко Дуганджич. Оставшееся время до свистка на перерыв команды провели в борьбе, и до опасных моментов у ворот соперников не доходило.

Во втором тайме уже оренбуржцы захватили контроль за мячом, ФК «Сочи» лишь изредка «огрызался» опасными контратаками. Имел шанс забить Гойкович: после подачи с фланга Скворцова, капитан оренбуржцев пробил головой с нескольких метров прямо во вратаря.

На 70-й минуте после подачи углового арбитр матча указал на точку, увидев нарушение защитника гостей Новосельцева на игроке ФК «Оренбург», и предъявил желтую карточку. Для экс-защитника сборной она оказалась второй, и сочинцы остались в меньшинстве. Однако Воробьев пробил пенальти бесхитростно и Заболотный отбил свой первый 11-метровый в этот вечер.

До конца основного времени матча опасных моментов больше не возникало и было похоже, что команды согласились перейти к футбольной лотерее.

В серии пенальти вратарь гостей Николай Заболотный продолжал творить чудеса и отбил два из четырех удара оренбуржцев. В тоже время гости реализовали все свои удары с точки и выиграли 4:2.