Оренбургские комбинаты школьного питания обратились за помощью к мэру города

Оренбургские комбинаты школьного питания обратились за помощью к мэру города
ksp. ru

В Оренбурге комбинаты школьного питания находятся на грани коллапса. Дистанционное обучение, вызванное пандемией covid-19, преждевременые каникулы, карантины довели предпринимателей до отчаяния.

И они обратились за помощью к администрации города.

«За десятилетия нами созданы современные фабрики-кухни. Вложены не только огромные средства, но и труд тысяч людей, ответственно и с душой подходящих к делу. Это - 2000 рабочих мест на территории города, налоги в бюджет Оренбурга.

Предприятия несут дополнительную финансовую нагрузку, при существенном сокращении доходов: закупка СИЗ, антисептиков, увеличение времени работы школьных столовых, увеличение количества авторейсов и пр. Кроме того, КШП идут на закупку одноразовой посуды. Испытываемые трудности с нами разделяют поставщики товаров и услуг.

Спрос на услуги школьного и дошкольного питания не восстановился в полном объеме, а на сегодняшний день опять снижается в связи с противоэпидемическими мероприятиями. При этом, в питании самых маленьких оренбуржцев нет сбоев, четко и на высоком уровне организовано бесплатное горячее питание учеников 1-4 классов. Задача, поставленная Президентом РФ, выполняется нами без претензий со стороны родителей и контрольно-надзорных органов. Мы любим свою работу.

Просим Администрацию города Оренбурга присоединиться к поддержке местных предприятий, которую оказывает федеральная власть», - говорится в послании.

Копию руководство комбинатов разослало по СМИ, чтобы закрепить результат.

Под письмом подписались 878 работников предприятий. И они очень хотят быть услышанными.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру