Новотройчане возмущены руководством детской художественной школы

Новотройчане возмущены руководством детской художественной школы
pixabay.com

Известно, что во многих школах производятся сборы с родителей, однако некоторых родителей МАУ ДО «Детская художественная школа» посетило сомнение в правильном использовании собираемых средств.

Так, в социальных сетях появилось гневное сообщение с призывом к родителям написать коллективное заявление в прокуратуру города.

Из сообщения следует, что в год с каждого родителя собирается 4500 рублей. Но непонятно, на что идут эти средства. Школа является муниципальной, поэтому ремонт производится за счет наказов депутатам, а насчет каких-то иных расходов перед взносчиками никто не отчитывается.

Как стало известно из сообщения, за дело взялся прокурор. В то же время руководство школы начало собирать подписи с родителей о добровольности взносов. А так же, как утверждает автор гневного сообщения, было напечатано заявление на имя прокурора города Новотроицк, в котором родители якобы просят прекратить проверку художественной школы. В доказательство в сообщении прикреплено заявление о добровольности вносимых денежных средств, скриншоты со сведениями о доходах и расходах, а так же об имуществе и обязательствах имущественного характера за период с 1 января 2019 года по 31 декабря 2019 года и за период текущего года, а так же то самое заявление прокурору города.

В комментариях ведутся оживленные споры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру