В Оренбуржье могут ограничить транспорт

В Оренбуржье могут ограничить транспорт
Архив «МК в Оренбурге»

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер на своей странице в Instagram пригрозил санкциями тем, кто не будет соблюдать масочный режим. Особенно это касается транспорта.

-На данный момент к мерам предостережения коронавируса люди относятся несерьезно, СИЗы носят не все. - констатировал глава региона. - Посмотрели работу транспорта. Не во всех городах, но все же. Дела обстоят плохо.  Никто на это, к сожалению, не обращает внимания. В других регионах страны водитель с места не трогается, если кто-то в салоне без маски и нарушает соответствующий режим.

Денис Паслер пригрозил ограничить работу транспорта, если после проверок будут выявлены нарушения.

Однако такие действия вряд ли вызовут понимание со стороны населения. С транспортом итак бардак, а если его еще и ограничат, то в городах, особенно в Оренбурге, начнется коллапс.

Автобусов нет по 20 минут даже в час пик. А когда они, наконец, приезжают, народ набивается в салоны до предела. На частных маршрутах висят предупреждения о масочном режиме, но даже водители не соблюдают его, начиная с марта.

Подвижного состава катастрофически не хватает. Муниципальных маршрутов мало. Садоводческие выстроили график так, как удобно водителям, но никак не гражданам. Интервалы сейчас составляют почти час. А людям надо перевозить урожай. И скорее уехать.

Ограничение, это, конечно, мера воздействия. Но она ударит по простым гражданам, которые соблюдают все режимы. Может, стоит навести порядок в отрасли? Добавить в гаражи подвижной состав, изменить интервалы в пользу жителей, продумать маршруты? Или правительство хочет добавить проблем электорату? Сейчас стоим 15 минут, будем стоять сорок. И поедем в переполненном салоне. Профилактика covid-19 по оренбургски...

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру