Оренбургские почтальоны не будут разносить лекарства

Оренбургские почтальоны не будут разносить лекарства
Елена Анифатьева

Оренбургские почтальоны будут доставлять клиентам лекарства. Информацией об этом с журналистами «МК в Оренбурге» поделились источники, близкие к организации. Однако это оказалось фейком, а точнее несколько искаженным фактом. В некоторых территориях почта сотрудничает с фарм-организациями, но для этого нужно пройти множество необходимых процедур, в том числе нужно получить лицензию. Вот что ответили редакции в пресс-службе Почты России:

«Информация о продаже лекарств в почтовых отделениях и почтальонами Оренбургской области не соответствует действительности. У УФПС Оренбургской области нет лицензии на оказание данного вида услуг.

Почтальоны доставляют клиентам по заказу товары народного потребления. За оказание дополнительных услуг сотрудники почтовых отделений получают денежную премию – стимулирующие выплаты начисляются сверх установленного должностного оклада. Кроме того, приобрести розничные товары можно в отделениях почтовой связи. В первую очередь, эта возможность востребована у жителей сел, отдаленных районов региона, где отсутствуют розничные магазины».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру