Оренбург обыграл столичный футбольный клуб

соцсети

Накануне в рамках девятого тура Олимп-ФНЛ на стадионе «спортивный городок «Лужники» состоялся футбольный матч между «Оренбургом» и столичным «Торпедо» со счетом 2:1 в нашу пользу.

Гости прибыли на игру в ранге лидеров турнира и были намерены подтвердить притязания на выход в Премьер-лигу. Хозяева занимают место в середине турнирной таблицы и на матч с лидером выставили оборонительный состав. Поэтому в первые минуты гости имели подавляющее преимущество, однако до реальных угроз воротам автозаводцев не доходило, а на 32 минуте, в результате контратаки «Торпедо» мяч оказался в воротах «Оренбурга», - что подтверждается видеоповтором. Однако главный судья матча Евгений Кукуляк взятие ворот не зафиксировал, а буквально через минуту он отменил гол в ворота хозяев, зафиксировав офсайд у Фамейе. На этом и закончился первый тайм.

Вторая половина матча началась с гола хозяев: Илья Берковский несильно пробил с линии штрафной, но голкипер Климович умудрился пропустить его под собой. После этого «Оренбург» обрушил шквал атак на ворота «Торпедо» и на 78 минуте добился своего: Николай Прудников прошел по левому флангу и сделал выверенную передачу на Джоэла Фамейе, который воспользовался ошибкой обороны автозаводцев. После этого игра перешла в спокойное русло, «Торпедо» оборонялось, а «Оренбург» пытался забить победный мяч. Гостям это удалось на 90-й минуте: русский итальянец Андреа Чуканов воспользовался передачей Артема Кулишева с правого фланга.

Оренбург» победил, воспользовавшись слабостью центра обороны «Торпедо».