Депутат Госдумы РФ: необходимо поддержать жителей Оренбуржья

Депутат Госдумы РФ: необходимо поддержать жителей Оренбуржья

Сергей Катасонов провёл рабочую встречу с членами фракции ЛДПР областного Заксобрания.

На повестке - подготовка к выборам 13 сентября, текущие вопросы по деятельности в ЗС.

«Сейчас важно поддержать оренбуржцев. Фракция ЛДПР всегда грамотно подходила к созданию законодательных инициатив, которые бы точечно работали для определенной категории граждан. Правильно будет продолжить работу в этом направлении, потому что последние месяцы были тяжелыми для всех и ещё долго будут сказываться на экономике региона и его жителях», - заявил Сергей Катасонов.

Руководитель фракции ЛДПР Татьяна Казармщикова рассказала о важной законодательной инициативе, касающейся поддержки молодых специалистов. Цель ее - предложить выгодные условия на рынке труда, чтобы молодежь оставалась в регионе. Это и ежегодная денежная выплата, и возмещение расходов на получение образования, и компенсация за временный найм жилого помещения. 

Ещё один законопроект ЛДПР касается бесплатного выделения земельных участков ветеранам боевых действий. Депутат ЗС Владимир Мирохин пояснил, что подобная практика успешно действует в ряде регионов по аналогии с предоставлением земельных участков многодетным семьям.

В Оренбургской области есть запрос на такой проект и условия для его реализации.

Законопроекты будут рассмотрены в профильных комитетах Законодательного Собрания в ближайшее время.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру