Администрация Бугурусланского района взяла на контроль Аллею Победы в Аксаково

Администрация Бугурусланского района взяла на контроль Аллею Победы в Аксаково
Фото от жителей села Аксакова

Власти Бугурусланского района ответили на запрос «МК в Оренбурге»

Жители села Аксаково Бугурусланского района обратились в редакцию «МК в Оренбурге» с серьезной проблемой – кто-то методично уничтожает аллею, высаженную к 60-летию Великой Победы. Саженцы деревьев упорно не хотят приживаться. А если это и происходит, то до солидного деревца не дорастают: их то с травой скосят, то вообще спилят и на свалку унесут.

Население начало подозревать, что территория, на которой расположен мемориал, кому-то приглянулась. Вот и портят растения, чтобы проще было ее заполучить. Однако все не так страшно.

Журналист «МК в Оренбурге» обратилась с запросом к администрации Бугурусланского района. Ведомо ли властям о бедах аллеи и собираются ли они предпринимать какие-то меры?

Ответ вполне оптимистичный: «По жалобе жителей села Аксаково сообщаем следующее: главой администрации Аксаковского сельсовета 21.08.2020 года написано заявление в полицию МО МВД России «Бугурусланский» по факту нанесения ущерба кустарникам на Аллее в честь 60-летия Победы. После проведения расследования будут приняты меры по ее восстановлению. С целью недопущения в дальнейшем подобных случаев уничтожения саженцев администрацией установлено дополнительное освещение парка».

Вандалов будут искать. На аллее установят фонари. Мемориал сохранится. Теперь осталось дождаться результатов оперативно-разыскных действий.

Редакция «МК в Оренбурге» следит за развитием событий.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №36 от 9 сентября 2020

Заголовок в газете: Несчастная Аллея

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру