В Оренбурге подорожало кино

В Оренбурге подорожало кино
Соцсети

Жители Оренбурга недовольны тем, что один из кинотеатров поднял цены на сеансы.

Несколько дней назад в интернете появилась информация о том, что известный в областном центре кинотеатр открывается. И билеты уже можно приобрести онлайн.

Горожане обрадовались - соскучились по киносеансам. Однако радость длилась не долго - цена на все сеансы стояла одна и довольно высокая - 400 рублей.

«400 рублей? На все фильмы? Вы серьезно?» - недоумевают оренбуржцы в соцсетях. Хотя осознают, что связан рост стоимости билета с потерями от пандемии.

Сейчас информация о цене и расписание показов на официальном сайте отсутствуют.

Вероятно, это связано с тем, что кинотеатр собрался открываться без соответствующего разрешения Роспотребнадзора и министерства культуры.

Сами представители зрелищной индустрии свое недовольство данным фактом тоже высказали. Прокатчиков возмутил тот факт, что на время кинофестиваля залы открыть разрешили. А теперь опять запрет. Хотя меры по предотвращению распространения covid-19, принятые во время кинофорума остались и даже усилились. В одной из соцсетей представители кинотеатров открыто выразили свой негатив в отношении минкульта. Мол, когда надо было властям, нас открыли. И опять закрыли, когда стали не нужны...

Ведомство, в свою очередь, пообещало, что кинотеатры скоро смогут приступить к работе.

На ситуацию отреагировало Законодательное собрание области. На страничке регионального парламента в Instagram появился пост «Ура! Кинотеатры открылись! Но Роспотребнадзор об этом не знает». Шутка не смешная и очень болезненная для киносообщества Оренбуржья. Удар под дых, можно сказать... Вот так наши депутаты поддерживают бизнес и культуру...

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру