Оренбург захватили тараканы

Оренбург захватили тараканы
Анастасия Васильева

В Оренбурге вновь активизировались тараканы. Насекомые не только атакуют квартиры горожан. Их часто стали встречать на рынках и даже в брендовых сетевых магазинах.

-Зашла в супермаркет, - рассказывает журналисту «МК в Оренбурге» одна из очевидцев вторжения. - Подошла к хлебному отделу. Смотрю, а там на полках два здоровых таракана! Я позвала сотрудницу торговой точки и указала ей на неприятных посетителей. Она только пожала плечами и ушла. Я покинула магазин. Не хочу покупать хлеб там, где водятся тараканы.

Еще одно «свидание с рыжим паразитом» случилось на одном из городских минирынков. Женщина покупала яйца, и увидела, как по прилавку ползет большой, жирный таракан. Она указала на это продавцу, на что та спокойно ответила:«Я знаю!».

В жилых помещениях тоже нет сладу с незванными жильцами. И что самое неприятное - не помогают не только средства, купленные в магазинах, но и вмешательство дезинсекторов.

-В прошлом году мы трижды приглашали компанию по уничтожению насекомых, - делится возмущенная оренбурженка. - Причем каждый раз платили. Правда, повторно только 50%, типа только стоимость препаратов. Но все равно! Окончательно победить не получилось. Нет-нет, да покажется то черный, то рыжий. А недавно я обнаружила только что вылупившихся таракашек, несколько десятков копошились возле большой особи! По ночам опять началось шуршание под обоями. А когда включаешь свет, довольно много паразитов разбегается в разные стороны! Это ужас какой-то! Купили прибор, который якобы гонит вредителей ультразвуком. Пока его влияния не ощутили. Теперь думаем, что делать. Либо предъявлять претензии компании, что травила. Либо приглашать других. А это опять ощутимые деньги надо выложить!

Специалисты связывают активность паразитов с теплыми зимами. Тараканы боятся морозов и массово гибнут. А в Оренбурге уже несколько лет зимы мягкие, и насекомые особого дискомфорта не испытывают.

Ну и, конечно, санитарная обстановка, сложившаяся во дворах многоэтажных домов, тоже способствует распространению рыжих агрессоров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру