«Росводоканал Оренбург»: не забывайте вовремя поверять счетчики

«Росводоканал Оренбург»: не забывайте вовремя поверять счетчики
Пресс-служба ООО «Оренбург Водоканал»

«Росводоканал Оренбург» призывает абонентов вовремя поверять счетчики водоснабжения. На предприятии отмечают, что своевременно оказанная услуга избавит абонентов от ненужных финансовых расходов.

За проведение поверки или замену индивидуальных приборов учета отвечает сам потребитель. Счётчики холодной воды подлежат проверке один раз в шесть лет, горячей – раз в четыре года или раз в шесть лет в зависимости от даты изготовления. В случае, если абонент пропустил сроки, расчёт платы в течение трех месяцев производится по среднемесячному потреблению ресурса, затем – по нормативу, которая в итоге оказывается значительно выше, чем по прибору учета.

«За услугой по поверке и замене счётчиков холодной и горячей воды оренбуржцы могут обратиться в «Оренбург Водоканал». При этом абоненты сэкономят свое время, так как потом им не нужно передавать информацию о поверке предприятию и оформлять вызов специалиста для его ввода в эксплуатацию. Опломбировку произведут бесплатно сразу после поверки», - отмечает коммерческий директор ООО «Оренбург Водоканал Алексей Марков.

Заявку на поверку прибора учёта можно оформить на официальном сайте «Оренбург Водоканала» https://oren-vodokanal.ru в разделе «Услуги», через мобильные приложения «РВК. Услуги», «ASKeDO», а также позвонив по телефону: 30-73-73.

Продолжительность межповерочного интервала и сведения о дате поверки указаны в техническом паспорте прибора учёта и актах опломбировки. Кроме того, эти сведения содержатся в квитанции на оплату услуг ЖКХ. Срок действия счетчиков также можно уточнить в информационно-справочной службе предприятия по телефону: 37-00-00.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру