Рост цен в Соль-Илецке вызвал недовольство туристов

Рост цен в Соль-Илецке вызвал недовольство туристов
Соцсети

Простоявший три месяца без гостей курорт наконец начал принимать посетителей. Однако должных условий организаторы отдыха приезжающим и приходящим не создали, хотя на 70%подняли цену за вход - плата возросла со150 до 250 рублей, что вызвало волну недовольства.

Люди просто не понимают, за что они платят. На территории «Соленки» не работает ни одно кафе, аттракционы простаивают.

За теплый душ тоже надо заплатить. Удовольствие стоит 100 рублей. Лежак - тоже сто рублей. Итого за одно посещение с минимальным комфортом приходится раскошелиться на 450 рублей.

Но самое главное, что возмутило граждан - мусор на пляже никто не убирает! Редко стоящие урны переполнены. Ветер даже по воде гоняет пакеты и пластиковые бутылки.

Стоимость входного билета, по мнению гостей и местного населения, поднята не обоснованно. Отдыхающие не получают услуг на ту сумму, которую заплатили.

В социальной сети «ВКонтакте», на одной из страничек, посвященной Соль-Илецку, появился пост, в котором автор искренне возмущен ростом цены:

«Соль-Илецкие озера-это природное достояние России, которое люди должны посещать бесплатно.

Не просим бесплатно, хотя бы снизьте до предыдущей цены. Если подорожали сейчас, то цена останется и на следующий год. Обычно у нас не принято снижать цены... Обращаемся с этой проблемой к Правительству Оренбургской области и в Федеральное агентство по туризму «Ростуризм».

Получается, не только гости но и местные жители недовольны таким подходом к обслуживанию туристов. Когда вход на целебные озера был бесплатным, там было гораздо чище и комфортное, чем сейчас. На всем пляже был песок, теплые душевые не за плату, а просто так... Теперь о тех временах приходится вспоминать с большим сожалением.

В компании «Соленые озера» прокомментировали ситуацию с повышением цены на входной билет. Это связано с тем, что в среднем на 20-30% выросли затраты. Необходимо закупать санитайзеры, средства защиты.

Плата в размере 250 рублей берется за инфраструктуру.

Что касается мусора на территории, то информация не соответствует действительности. Клининговая компания по три раза в день тщательно убирает пляжи.

На территории с учетом всех санитарных норм работает три кафе. Их сотрудники прошли тест на covid-19.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру