Оренбург атакуют постельные клопы

Оренбург атакуют постельные клопы
pixabay.com

Региональный Роспотребнадзор информирует жителей Оренбурга о возможной опасности – постельных клопах.

В некоторых городах нашей страны обнаружены тропические постельные клопы, - это кровососущие насекомые, являющиеся домашними паразитами. Эксперты утверждают, что их количество постоянно увеличивается. Примечательно, что они живут и плодятся в «хороших» комнатах с систематической санитарной уборкой. Обычно появляются извне. Их заносят в дом на одежде, на вещах, с мебелью и разными предметами интерьера. Также клопы «кочуют» из дома в дом и даже из города в город. Спокойно мигрируют из квартиры в квартиру по вентиляции и розетки. Но также их можно забрать с собой из общественного транспорта и в любом месте, где собрано много людей. Если насекомое попало в квартиру, то велика вероятность заражения целого дома.

Обнаружить кровососущих возможно по укусам на теле после пробуждения, если есть маленькие пятна крови на постельном белье.

Чтобы предупредить появление незваных «гостей» важно регулярно проводить уборку с пылесосом, часто менять простыни и наволочки – стирать сразу, не храня в контейнере.

При заезде в номер отеля пристально осмотреть кровать, если есть подозрение на неприятных «соседей» - лучше отказаться от комнаты. В гостинице одежду и чемодан необходимо хранить в ванной – клопы не любят скользкие поверхности. Грязную одежду убрать в пакет, завязать, а после передать в химчистку.

Также дома можно провести самостоятельную дезинсекцию. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру