В Оренбурге можно постричься бесплатно

В Оренбурге можно постричься бесплатно
Центр реализации социальных программ Сергея Катасонова. г. Оренбург, ул. Липовая, 1
Центр социальных программ, организованный Сергеем Катасоновым, предоставляет такую услуг пенсионерам более 15 лет. 
 
- Изначально я и моя команда оказывали адресную поддержку тем, кто в ней нуждался. Это было до 2006 года. Потом мы создали Центр, чтобы помощь была системной и разноплановой, и люди знали, куда можно обратиться, - вспоминает Сергей Катасонов.
 
Центр находится в Оренбурге на Липовой, 1, и в нем всегда есть посетители. 
 
Ежедневно мастера делают стрижки пенсионерам бесплатно, нужно только записаться заранее. 
«Конечно, пандемия внесла коррективы в нашу работу», - рассказывает руководитель Центра, депутат ЗС Оренбургской области Татьяна Казармщикова. «Приём ведётся по предварительной записи с соблюдением всех мер безопасности. В день наши мастера обслуживают от 8 до 12 пенсионеров».
 
Есть те, кто посещает Центр постоянно.  Ирина Михайловна, пенсионер: «Я живу неподалёку и уже несколько лет хожу в этот Центр стричься. Очень благодарна его сотрудникам. И постригут бесплатно, и поговорят, и поддержат, а что ещё нужно пожилому человеку. Самое главное - внимание! В прошлые годы летом нас, пенсионеров, бесплатно возили на экскурсии по святым местам. Впечатлений потом на весь год! Но сейчас коронавирус, надеемся, в следующем году опять соберёмся».
 
Социальная парикмахерская
 
Кроме этого, специалисты оказывают бесплатную юридическую помощь, помогают многодетным семьям и детям, нуждающимся в дополнительной поддержке, трудоустраивают подростков в летнее время. 
 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру