Депутаты ЛДПР разработали законопроект по итогам ситуации в Домбаровском районе

Депутаты фракции ЛДПР в областном Парламенте
  Депутаты ЛДПР разработали законопроект по итогам ситуации в Домбаровском районе

Скандал с изъятием детей из семьи в Домбаровском районе вскрыл большой пласт проблем, с которыми сталкиваются многодетные семьи в нашем регионе.

Одной из таких проблем является ремонт и содержание квартир и домов, в которых проживают семьи. И то в каком состоянии был дом в поселке Тюльпанный лишь подтверждает это.

Проанализировав ситуацию, депутаты фракции ЛДПР в Законодательном Собрании области разработали законопроект о возможности использования средств регионального материнского капитала на осуществление затрат по капитальному и текущему ремонту жилого помещения (ремонтные работы, приобретение и транспортировка материалов) в жилых помещениях, расположенных на территории Оренбургской области, принадлежащих на праве собственности гражданам, получившим сертификат.

Депутаты фракции ЛДПР в областном Парламенте

Авторы отмечают о том, что подобный законопроект уже вносился ЛДПР несколько лет назад и уже тогда было очевидно, что у многих семей недостаточно собственных средств для ремонта домов и квартир, и средства регионального материнского капитала стали бы хорошим подспорьем для этого. Однако тогда инициатива не была поддержана в региональном парламенте.

- Мы надеемся, что реальный случай в Домбаровском районе стал иллюстрацией того, что необходимо использовать все имеющиеся возможности для поддержки многодетных семей, и наши коллеги поддержат данное предложение. Подобная практика успешно действует в Рязанской, Воронежской, Тульской и других областях. И мы уверены, что и в нашем регионе семьи будут пользоваться данной возможностью, - пояснили в ЛДПР

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру