По Оренбургу бродят стаи диких собак

По Оренбургу бродят стаи диких собак
соцсеть

Жители Оренбурга регулярно жалуются на стаи бездомных собак, спокойно гуляющих по паркам и улицам города. Чаще всего животные на людей не нападают, однако они негативно реагируют на шумные компании и маленьких детей, а потому в любую минуту могут проявить агрессию.

Собаки частенько оккупируют площадки, дворы и лесопосадки. Вот там у человека действительно появляется страх за собственную жизнь.

Недавно шесть особей были замечены в парке возле городской администрации – животные мирно нежились в траве, не реагируя на людей, но, к сожалению, так происходит далеко не всегда.

В конце мая стая из 10-12 собак бродила неподалеку от мусульманского кладбища, расположенного на проспекте Победы. Дикие хвостики сначала прятались среди деревьев, но когда мимо проходили несколько девушек, псы залаяли и начали двигаться в их сторону.

Встреча с дикими животными произошла в позднее время суток, что сильно омрачило данную ситуацию.

К счастью, все обошлось – мохнатых гангстеров спугнули сигналы автомобилей.

Вот, что сами горожане думают о свободном перемещении бездомных собак по Оренбургу:

- Отвратительное зрелище. Потом будут нападать на людей.

- Все бездомные собаки и кошки являются потомками домашних. Решение проблемы с уже имеющимися безнадзорными животными будет иметь положительные результаты, если будет введен закон, который предусматривает борьбу с причиной появления бездомных животных.

- Приюты нужно строить и наказывать плодильщиков - разведенцев без документов.

- В городе нет отлова? Собак нужно простерелизовать и по возможности пристроить. От плодильщиков все проблемы. Когда уже будет закон о запрете разведения неплеменных животных в РФ с большими штрафам? Хотите плодить и продавать, платите налоги...

Остается надеяться, что власть города займется решением возникшей проблемы, иначе скоро в больницах резко вырастет количество покусанных пациентов.

Власть с вопросом хорошо знакома. И даже затеяла торги на сайте Гозакупок.

На «Оказание услуг по организации проведения мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев на территории города Оренбурга для нужд Управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Оренбурга» будет выделен целый миллион рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру