Инвалиды Бузулука просят чиновников сохранить парковочные места

Инвалиды Бузулука просят чиновников сохранить парковочные места
соцсети

В Бузулуке проходит реконструкция улицы Ленина в районе Троицкого парка. По сообщению жителей города, ее планируют сделать пешеходной. Въезд машин станет под запретом, а люди смогут прогуливаться спокойно. Казалось бы, идея хорошая, но передвигаться в таких условиях будет сложно для социально-незащищенной категории граждан.

«На уровне государства постоянно принимаются законопроекты, поддерживающие права людей с ограниченными возможностями и помогающие им регулировать отношения с другими участниками дорожного движения.

В этом месте расположен медицинский центр, услугами которого пользуются дети-инвалиды. Если мой ребенок может самостоятельно ходить и не требуются дополнительные средства передвижения, то все хорошо, а для тех у кого ДЦП - это затруднительно»,- пишет на своей страничке в соцсети одна из жительниц города.

Далее Наталья напоминает, что пользоваться парковочным местом для инвалидов имеют право: те, у кого 1 и 2 группа, семьи, воспитывающие «особенного» ребенка, граждане, осуществляющие перевозку инвалидов не на коммерческой основе.

Завершилось обращение просьбой оставить возможность подъезжать на машине к лечебному учреждению.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру