Оренбургская лесопосадка превратилась в пристанище для любителей выпить

Оренбургская лесопосадка превратилась в пристанище для любителей выпить
соцсеть

В разгар лета жители Оренбурга все чаще выходят из дома, чтобы подышать свежим воздухом в городских парках и скверах. К сожалению, их состояние оставлять желать лучшего – разбросанные бутылки из-под пива, переполненные мусорки и бычки, брошенные прямиком на сухую траву.

Так получилось и с лесопосадкой, прилегающей к парку «50 лет СССР».

Раньше там, по рассказам горожан, частенько занимались спортом жители ближайших домов, а теперь «отдыхают» алкоголики. На сломанном бревне висит чья-то старая одежда, а рядом стоят мешки с мусором – видимо, сил не хватило донести отходы до свалки. Здесь же лежат недокуренные сигареты, фантики, бумажки и порванные куски целлофана.

При этом горожан регулярно оповещают о высоком уровне пожарной опасности: маленькая искра может спровоцировать горение гектаров сухой травы, а при ежедневной 30-градусной жаре потушить пламя будет сложно.

Сами оренбуржцы реагируют на подобное следующим образом:

- Где-то неделю назад был там. Алкаши, бомжи там сидят и бухают. Да и та же самая молодежь и малолетки не далеко ушли, такой же срач от них.

- Каким спортом занимаются, так площадка и выглядит. Литерболом и курением занимаются, а вот нет чтобы тяжести потягать, мусор до свалки донести.

- Там бомжи и алкаши бичуют.

- Как в девяностые. Такая же была картина.

Вот и получается, что беспорядком и захламленностью леспопосадки людей не удивить. Привыкли уже: все равно в администрации на все закроют глаза, а желающих самолично наводить порядок маловато.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру