Семье из Тюльпанного детей вернут

Семье из Тюльпанного детей вернут
Скриншот с видео ток-шоу на Первом канале

Накануне в Оренбурге состоялось заседание региональной комиссии по делам несовершеннолетних. Обсуждался вопрос семьи Лихтенвальд из Домбаровского района.

В нашумевшей истории было принято решение поставить точку - вернуть детей родителям.

КДН признала работу органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений района с семьей Лихтенвальд ненадлежащей. Координирующая роль КДН и ЗП администрации муниципального образования Домбаровский район признана несвоевременной и неэффективно. А в суд отправлено ходатайство об отмене ограничения Алены Лихтенвальд в родительских правах.

Параллельно с этими событиями в эфир вышло ток - шоу с участием семьи. На нем так же присутствовал министр образования региона. Программа получилась не однозначной и у многих зрителей вызвало обратную реакцию. Возникло больше вопросов, чем ответов. Завершился эфир согласием главы ведомства с тем, что дети должны расти в семье.

Ключевыми во всей этой ситуации стали кадры изъятия малышей, душераздирающие крики которых доводили до слез даже мужчин. И именно это видео, слитое в интернет отцом семейства, вызвало резонанс. Общественность в большинстве своем встала на защиту мамочки, совершенно не обращая внимания ни на обстановку, ни на мат в присутствии детей, ни на внешний вид самих ребятишек. Сочувствующие кинули в сетях клич о помощи. Пиар на слезах ребятишек свое дело сделал.

Участники шоу уже вернулись из Москвы. И теперь две недели просидят на карантине. А уже потом начнется процедура возврата детей. Общественность надеется, что в надлежащие условия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру