На карантине оренбуржцы развлекаются как могут

На карантине оренбуржцы развлекаются как могут
pixabay

Самоизоляция и веденный в конце марта карантин застали жителей Оренбурга врасплох: некоторые резко лишились работы, некоторые перешли с очного обучения на дистанционное, а некоторые застряли в деревнях и селах без возможности спокойно вернуться в город.

Ситуация неприятная, но делать нечего. Горожане третий месяц ждут завершения нерабочих дней и официального снятия самоизоляции. Хотя с подобным желанием солидарны далеко не все: студенты осознали, что дистанционка гораздо удобнее и полезнее рутинного хождения в универ, а работники офисов успешно справляются с делами дома, возле ноутбука.

Поэтому возвращаться к привычному образу жизни они не хотят. Горожане сами поделились, как они живут и как справляются со скукой во время карантина:

- Очень удобно работать дома! Утром покопалась в ноутбуке три-четыре часа, и весь день свободный. Так, в промежутках между работой успеваю и чай выпить, и стирку закинуть, и приготовить чего-нибудь.

- Мы регулярно собираемся компанией, заказываем еду, думаем, где найти работу и играем в карты. На домашку раньше уходило два часа в день, а сейчас мы фактически на каникулах. Правда, скоро придется готовиться к зачетам.

- Целыми днями я занят поиском работы. Сейчас очень с этим тяжело, а деньги брать неоткуда, в итоге приходится перебиваться подработками.

- Изредка выхожу на улицу, чаще всего, чтобы выбросить мусор или закупиться продуктами. От скуки стала больше читать, пересмотрела, наверное, девять сериалов. Все-таки до самоизоляции было веселее.

Вот такое расхождение во мнениях. Получается, что для кого-то коронавирус стал большой проблемой, а для кого-то поводом хорошенько отдохнуть.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру