Оренбуржцы потихоньку выходят на улицы города

Оренбуржцы потихоньку выходят на улицы города
соцсеть

С долгожданным наступлением лета многие оренбуржцы, уставшие от бесконечного сидения в четырех стенах, начали выходить на улицы города – желание подышать свежим воздухом и пройтись вдоль набережной оказалось сильнее страха коронавируса.

Сейчас небезызвестная Советская более походит на муравейник: все лавочка заняты, возле фонтанов бегают маленькие дети, а подростки периодически развлекают публику пением и игрой на электрогитаре. Так, например, вчера с авторскими песнями выступали три юноши и девушка.

Посмотрев на подобное «выступление» 19-летняя оренбурженка поделилась своей историей:

- В далёком 2016 году, будучи подростком, я со своими приятелями часто выступала на Советской. Конечно, все это было организовано на любительском уровне, но приносило немало удовольствия (по крайней мере нам). Наш репертуар состоял из таких песен, как «Where’s my mind», «Pumped up kicks», «Моя оборона». Иногда наши немногочисленные слушатели заказывали песни, чаще всего это были песни группы «Кино». Повзрослев, я стала с некоторой долей скептицизма относиться к такому виду любительских выступлений. Всё же приятнее слушать профессиональных музыкантов.

Разумеется, делается это потехи ради и исключительно с добрым умыслом. Прохожие изредка останавливаются, чтобы поговори с новоиспеченными музыкантами, а остальные снимают происходящее на камеру.

Так и получилось со вчерашними артистами: снимки и видео попали в социальные сети, где оренбуржцы моментально разделились на два лагеря. Одни воспринимают решение ребят позитивно, даже поддерживают, а вторые сильно недовольны:

- Слава Богу, наконец, оживает народ, улицы и города.

- Некоторые вон, сидят дома и болеют, потому что иммунитета нет! Ребята молодцы, нужно больше находится на свежем воздухе.

- А через месяц будет новая вспышка и всех еще раз самоизолируют на несколько месяцев. Круто, молодцы!

- Дождались бы сначала снятия карантина, а потом гулять пошли. Из-за таких, как они, люди на работу выйти не могут.

В этом есть истина – при регулярном нарушении карантинных мер статистика по коронавирусу будет становиться хуже и хуже с каждым новым днем. Самоизоляцию итак продлили до 14 июня, но не исключено, что ее решат продлить до начала июля – люди то заражаются. Поэтому помните, безопасность превыше всего, а развлечениям всего надо знать место и меру.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру