Дата открытия пляжей в Оренбургской области остается неизвестной

Дата открытия пляжей в Оренбургской области остается неизвестной
Кристина Питерская

Купальный сезон не за горами

Летний зной пришел в Оренбуржье во второй половине мая. И народ активно потянулся к водоемам. Свежий воздух и влажная прохлада помогают забыть обо всем. И отлично провести время на природе.

Однако нельзя забывать о безопасности. Чтобы избежать трагедии, необходимо соблюдать правила поведения на воде. Ими с оренбуржцами поделился инспектор по маломерным судам.

Перед тем как рассказать о том, как надо вести себя, инструктор отметил, что из-за того, что меры безопасности не соблюдались, на водоемах области два дня подряд фиксировались трагедии с участием несовершеннолетних. За минувший год в Оренбургской области погибло 56 человек.

Правило первое – купаться только в отведенных для этого местах. Ни в коем случае нельзя заплывать за буйки. Так как заявки на открытие сезона подали пока только два пляжа, и заявки эти на рассмотрении, от посещения водоемов лучше воздержаться.

Не стоит входить в воду в нетрезвом состоянии. Необходимо обращать внимание на погоду – лучший момент для купания, когда температура на улице 25 градусов выше нуля, без ветра, ясно. Заходить в воду, особенно если тело нагрето, нужно постепенно. Купаться не более 20 минут. Важно делать перерывы.

Безопасность на воде – это личная ответственность каждого человека. Любая неосторожность может привести к беде.

Берегите себя и своих близких, будьте внимательны и прислушивайтесь к советам специалистов.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №22 от 3 июня 2020

Заголовок в газете: Правила поведения на воде

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру