Жалобы на действия органов власти продолжают поступать в адрес депутата Госдумы

Жалобы на действия органов власти продолжают поступать в адрес депутата Госдумы

Жители Оренбургской области продолжают обращаться за помощью к депутату Госдумы от региона Сергею Катасонову.

По вопросу переселения из аварийного жилья и бездействия местной администрации к депутату обратились жители многоквартирного дома, расположенного в х. Панкратовский Оренбургского района.

Они пожаловались, что, несмотря на то что еще в 2012 году дом признан аварийным, местная администрация не решила вопрос о сроках отселения.

После обращения депутата Катасонова в областную прокуратуру в адрес главы сельсовета направлено представление об устранении выявленных нарушений, о рассмотрении вопроса о проведении повторного обследования на наличие угрозы обрушения дома и повторной подачи заявки на участие в отборе муниципальных образований и многоквартирных домов для предоставления субсидии на софинансирование обеспечения мероприятий по переселению граждан из аварийного жилого фонда в текущем году.

По вопросу неисполнения решения суда к Сергею Катасонову обратился житель Оренбургской области, который пожаловался, что виновник дорожно-транспортного происшествия решения суда о выплате компенсации морального вреда не исполняет.

В результате прокурорской проверки, инициированной депутатом, установлены нарушения требований законодательства об исполнительном производстве в части несвоевременного осуществления исполнительных действий.

В адрес руководителя УФССП по Оренбургской области внесено представление об устранении нарушений законодательства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру