Татьяна Казармщикова высоко оценила уровень обучающего семинара по оказанию первой помощи

Татьяна Казармщикова высоко оценила уровень обучающего семинара по оказанию первой помощи

 

 

 

Руководитель фракции ЛДПР в Законодательном Собрании области Татьяна Казармщикова вместе с учащимися седьмого класса школы № 10 города Оренбурга посетила семинар «Умение оказывать первую помощи – это как умение читать и писать» в Оренбургском государственном медицинском университете.

Опытные преподавателями рассказали ребятам об основах оказания первой помощи, познакомили с современными манекенами и тренажерами, на которых студенты университета отрабатывают самые различные медицинские манипуляции. После чего, ребята получили возможность освоить полученные теоретические знания на манекенах. По окончании семинара, участники получили сертификаты о прохождении практических курсов по оказанию первой помощи.  

- Здоровье и жизнь человека, получившего травму или страдающего от внезапного приступа заболевания, зачастую зависит от своевременно оказанной помощи, которую могут оказать люди, не имеющие медицинского образования, но оказавшиеся рядом. Поэтому умение правильно действовать в критических ситуациях является весьма актуальным и важным. Спасибо ректору университета Игорю Мирошниченко и коллективу института профессионального образования, которые предоставляют возможность всем желающим, у кого нет медицинского образования, получить навыки оказания первой помощи, которые необходимы каждому человеку, - отметила Татьяна Казармщикова по итогам семинара.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру