В Оренбурге прошел утренник для детей с особенностями здоровья и многодетных семей

В Оренбурге прошел утренник для детей с особенностями здоровья и многодетных семей
Елена Анифатьева

В Оренбурге прошло новогоднее представление

Близится самый необыкновенный и, пожалуй, самый красивый праздник. Это та самая пора, когда сбываются мечты и исполняются желания. Особенно ждут новогодье ребятишки.

До Нового года осталось совсем мало времени. Зимушка-зима хочет устроить для детворы настоящий праздник, главной героиней которого станет символ наступающего 2020 года – госпожа Крыса.

Ровно в полночь на лесную поляну должен прибыть космический корабль с ключами от двенадцатой новогодней двери. Ключ прибыл, но его украли Баба-яга, Шапокляк и крыска-Лариска. Однако, как и в любой старой любимой сказке, добро одержало верх над злом. И большой новогодний праздник состоялся. И, конечно, какой Новый год без Деда Мороза и Снегурочки. Этот замечательный, красочный, захватывающий мюзикл состоялся на сцене ДК «Россия».

Перед началом сказки  заместитель председателя Оренбургского городского Совета, депутат по избирательному округу № 11 Игорь Шепель поздравил всех собравшихся с наступающим Новым годом.

– Пусть 2020 год оправдает ваши лучшие ожидания и принесет в каждый дом удачу и благополучие. Желаю всем – и взрослым, и малышам – радостно встретить этот самый любимый, самый добрый праздник! – сказал Игорь Шепель.

Теплые слова, веселое представление и масса сюрпризов. Ребятишки были очень довольны!

– Я так переживал, когда Лариска украла волшебный ключ… – делится впечатлением пятилетняя Соня. – Здорово, что новогодние сказки всегда хорошо заканчиваются!

Новогодние представления в городе в самом разгаре. В 11-м избирательном округе еще не одна сотня детских восторженных глаз загорится от елочных гирлянд искренним восторгом. Ведь ребенку важно внимание, теплое слово и одно-единственное, но настоящее чудо!

– Новый год – самое удивительное и волшебное время, особенно для детишек. Мы всегда стараемся по максимуму использовать эту возможность и порадовать маленьких оренбуржцев. 8 января в 11-м избирательном округе состоится традиционная благотворительная елка для детей из семей, нуждающихся в особом внимании. На нее уже приглашены около 500 малышей с родителями, – рассказал Игорь Шепель. 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №1 от 25 декабря 2019

Заголовок в газете: Ключи от Нового года

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру