По Оренбургской области подведены итоги антинаркотической акции

По Оренбургской области подведены итоги антинаркотической акции
dialog1918.ru
<Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Оренбургской области провело общероссийскую акцию «Сообщи, где торгуют смертью!».

Главная цель проекта - привлечение людей к проблеме незаконного сбыта наркотиков, оказания первой помощи и консультирования по вопросам реабилитации наркозависимых людей. С 11 по 22 марта и с 11 по 22 ноября этого года участниками было выявлено 475 интернет-сайтов, где пропагандировали и распространяли запрещённые вещества. Все адреса были отправлены в Федеральную службу, и уже около 200 сайтов на настоящее время окончательно заблокировано.

Также, было проверено около 900 мест, где проводит свое время нынешняя молодежь. Около 100 из них закрыты, а все найденные надписи на стенах, пропагандирующие психотропные вещества, закрашены.

По итогам, за время акции на «телефоны доверия» всех участников акции поступило 756 сообщений, из незаконного оборота изъято 5093,88 гр. наркотиков, проведено 495 антинаркотических профилактических мероприятий среди несовершеннолетних.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру