«Росводоканал Оренбург»: поверка счетчика дешевле, чем замена

 «Росводоканал Оренбург»: поверка счетчика дешевле, чем замена
Пресс-службы ООО «Оренбург Водоканал»

«Росводоканал Оренбург» (ООО «Оренбург Водоканал») напоминает абонентам о периодической поверке счётчиков воды. Продолжительность межповерочного интервала и сведения о дате поверки указаны в техническом паспорте прибора учёта. Для счётчиков холодной воды - это один раз в шесть лет, для горячей - в зависимости от срока изготовления прибора учета - раз в четыре года или раз в шесть лет.

«Поверка счётчика дешевле, чем замена. Вся поверочная процедура занимает не более 20 минут и по ее итогам абонент может продолжать эксплуатировать приборы учета в течение всего межповерочного периода. Замена счетчиков на воду требуется только в том случае, если будет зафиксирована значительная погрешность измерений», - отмечает коммерческий директор ООО «Оренбург Водоканал» Сергей Тюрин.

Поверка индивидуальных приборов учёта является обязательной процедурой, отвечает за неё владелец квартиры или дома. Срок поверки указывается в платежных документах. При его наступлении в квитанции, в «окне» для внесения показаний, пишется слово «Поверка». После окончания этого срока прибор считается вышедшим из строя. Расчёт абоненту, использующему неповеренный прибор учёта, три месяца производится, исходя из среднемесячного потребления ресурса, а по истечении этого времени - по нормативу, в зависимости от количества проживающих.

Заказать услугу поверки можно в «Оренбург Водоканале», при этом абоненты экономят свое время, так как им потом не нужно передавать информацию о поверке в коммерческую дирекцию и оформлять вызов специалиста для ввода в эксплуатацию счетчика воды. В стоимость работ входят выезд и работа специалиста, опломбировка счетчика, если это необходимо, выдача заключения: акт выполненных работ, свидетельство о поверке, аттестат аккредитации, квитанция.

Заявку на поверку прибора учёта можно оформить через мобильное приложение «ASKeDO» (скачать на базе Android можно через Google Play, на базе IOS через App Store). Выбрать из раздела «Категории» услугу ЖКХ, а в ней - «Поверку приборов учёта». Либо на официальном сайте предприятия https://oren-vodokanal.ru/ в разделе «Услуги» выбрать окно «Приборы учёта» и нажать кнопку «Подробнее» https://oren-vodokanal.ru/services/pribory-ucheta-vody/service-23.html. Заполнение заявки займёт не более двух минут.

Справка о компании

Группа компаний «Росводоканал» - крупнейший в Российской Федерации частный оператор централизованных систем водоснабжения и водоотведения. Под управлением ГК «Росводоканал» работают 6 региональных водоканалов России, обслуживающих свыше 5 млн потребителей в крупных административных и промышленных центрах: Барнауле, Воронеже, Краснодаре, Омске, Оренбурге и Тюмени.

Оренбургская городская система водоснабжения основана в 1861 году. С 2003 года функции по водоснабжению и водоотведению выполняет «Росводоканал Оренбург (ООО «Оренбург Водоканал»). Компания обслуживает 1621 км водопроводных и 895 км канализационных сетей. Услугами ООО «Оренбург Водоканал» пользуются почти 4000 юридических и около 600 000 физических лиц.

Пресс-службы ООО «Оренбург Водоканал»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру