Жители продолжают жаловаться депутату Госдумы на проблемы в ЖКХ региона

 Жители продолжают жаловаться депутату Госдумы на проблемы в ЖКХ региона

В адрес депутата Государственной Думы от Оренбургской области Сергея Катасонова все чаще поступают жалобы от жителей региона на работу управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций. И в большинстве случаев оренбуржцы оказываются правы в своих нареканиях и отстаивают свои права благодаря депутату.

Жительница областного центра рассказала депутату Катасонову о халатном отношении к работе управляющей компании, которая обслуживает дом заявительницы. В мае текущего года управляющая организация начала проводить капитальный ремонт кровли и фасада многоквартирного дома.

В июле капремонт крыши был приостановлен и ввиду неисправности кровли квартиру женщины затапливало несколько раз, о чем были составлены соответствующие акты.

С аналогичными жалобами к руководству управляющей организации обращались и другие жильцы многоквартирного дома, однако ответа на их обращение им не поступило. Оренбурженка попросила депутата Госдумы принять меры к защите ее конституционных прав. Сергей Катасонов, ознакомившись со всеми материалами, обратился в жилищную инспекцию региона потребовав провести проверку по данному обращению.

В результате проверки выявлено нарушение требований жилищного законодательства: при организации и проведении капитального ремонта крыши Фондом модернизации ЖКХ не приняты меры, направленные на устранение причин затопления, возникших в жилых помещениях многоквартирного дома в результате ненадлежащего исполнения обязательств по проведению капитального ремонта подрядной организацией.

Фонду выдано предписание со сроком устранения выявленного нарушения – 5 декабря 2019 года. Депутат взял на контроль данную ситуацию и будет отслеживать до устранения нарушений.

Другой житель Оренбургской области обратился к депутату Госдумы с жалобой на то, что без его согласия счетчик электроэнергии был установлен не в жилом доме, а на опоре. В 2012 году Новоорский РЭС в принудительном порядке произвел установку счетчика на линии электропередач и стал производить расчет платы по его показаниям без ведома собственника. При этом ранее установленный в жилом доме прибор учета был демонтирован.

Заявитель неоднократно в письменной форме обращался к исполнителю услуги по поводу несогласия с вводом в эксплуатацию нового прибора учета электроэнергии, но получил категорический отказ, был вынужден обратиться с иском в суд.

После того как депутат Катасонов встал на сторону заявителя Государственной жилищной инспекцией региона было выдано предписание в адрес АО «ЭнергосбыТ Плюс» о прекращении расчета платы по индивидуальному прибору учета на опоре

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру