В Бузулуке регулярно чинят свет

В Бузулуке регулярно чинят свет
соцсети

Не так давно в социальной сети «ВКонтакте» появился пост, где один из жильцов буквально возопил к властям, которые обещали провести свет на улицах, но до сих пор этого не выполнили.

Автор пишет: «Уважаемая администрация, обращаюсь к вам уже третий раз с вопросом освещения! Вы обещали произвести замену ламп по улицам: Мельничной и 15-й Линии в течение недели, но света так и нет. Прошло более двух месяцев как два этих квартала находятся в темноте. В чем проблема – за такое долгое время не заменить фонари?! Неужели действительно нужно решать этот вопрос через органы надзора?»

Редакция газеты «МК в Оренбурге» отправила в администрацию Бузулука запрос, в котором интересовалась, почему же обещания не выполняются, и горожане передвигаются по мраку.

Ответ не заставил себя долго ждать.

«Управление жилищно-коммунального хозяйства и транспорта администрации города Бузулука сообщает, что силами специализированной организации в ноябре 2019 года произведены работы по восстановлению уличного освещения по улицам: Мельничной и 15-й Линии. Работы по замене светильников уличного освещения, вышедших из строя, производятся регулярно в рамках энергосервисного контракта…»

Из последнего предложения вытекает следующий вывод – в Бузулуке не может быть темных улиц! Если лампочки перегорают, то их тут же меняют. Ведь контракт!

И тут можно порассуждать о двух вещах – либо подрядчик, с которым заключен контракт, плохо выполняет свои обязанности, либо у горожан периодически темнеет в глазах…

Как бы то ни было, пока вопрос решен. До тех пор, пока где-то что-то опять не погаснет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру