Оренбуржцы получили помощь благодаря депутату

Оренбуржцы получили помощь благодаря депутату
Алексей Воронов

Оренбуржцы получили помощь благодаря депутату Госдумы

В адрес депутата Государственной Думы от Оренбургской области Сергея Катасонова продолжают поступать обращения от жителей региона с просьбами помочь в решении насущных проблем.

К депутату Госдумы обратились жильцы многоквартирного дома из Оренбурга, которые пожаловались, что недавно снесли стоящий по соседству жилой дом, отрезали трубы отопления.

Заявители были обеспокоены, что с приходом холодов они останутся без отопления, и пошли за помощью к народному избраннику. Сергей Катасонов обратился в жилищную инспекцию и администрацию города, инициировав проверку по данному вопросу.

В результате доводы, изложенные в обращении, подтвердились. Управлением жилищно-коммунального хозяйства администрации Оренбурга привлечена специализированная организация, которая выполнила работы по восстановлению системы теплоснабжения многоквартирного дома.  

Еще двум жительницам Оренбуржья, обратившимся к депутату Катасонову с просьбой оказать материальную помощь, на запросы депутата поступил положительный отклик.  

Одной женщине оказана материальная помощь в размере 10 000 рублей на приобретение демисезонной одежды, обуви для детей и ремонт холодильника. В

торой женщине Министерством социального развития области оказана материальная помощь в размере 8 000 рублей, а Министерством здравоохранения области положительно решен вопрос выдачи льготных рецептов на лекарственные препараты для ребенка заявителя.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру