В Оренбурге вместо парка построят высотки

В Оренбурге вместо парка построят высотки
utv.ru

На проспекте Гагарина областного центра вместо снесенных этим летом аварийных домов могут построить высотки, хотя ранее был обещан парк.

Общественность вне себя от возмущения – администрация Оренбурга снова не держит свое слово! Освободившаяся после сноса старых зданий территория была обещана горожанам в качестве новой зоны отдыха. Даже проект был продемонстрирован.

Но в мэрии дарить гражданам очередной парк быстро передумали. Как сообщает телеграм-канал «Типичный Оренбург», причиной отказа от проекта стал тот факт, что за парком будет видно неприглядный частный сектор. А ведь по Гагарина идет трасса из аэропорта. Мол, негоже показывать высоким гостям города его не самую лучшую сторону.

Однако вскоре была проведена параллель между начавшимся разбором набившего оскомину долгостроя, за который взялась известная компания, и информацией о том, что опустевший участок будет застраиваться. Вполне вероятно, что это будут высотные постройки, предполагает портал 56orb.

И как тут не вспомнить заверения Дмитрия Кулагина о том, что точечных застроек в Оренбурге больше не будет. Отчитываясь за сто дней в кресле главы города, Дмитрий Владимирович признался, что его самого раздражают нависающие над тротуарами многоэтажки. И что он сделает так, чтобы город застраивался равномерно и грамотно.

Что же делается сейчас? На территории в 3,5 га вместо обещанного парка с фонтанами вырастут длинные коробки, которые будут загораживать свет и нависать над проспектом Гагарина.

Окончательное решение о судьбе участка будет принято на заседание Горсовета.

А пока получается, что забота о горожанах, о которой так любят распространяться градоначальники, остается только на словах, а на деле все решает чья-то выгода.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру