Оренбурженка чуть не потеряла маткапитал

Оренбурженка чуть не потеряла маткапитал
Владимир Мирохин помог жительнице вернуть материнский капитал

Жительница Оренбургской области обратилась за помощью к депутату Заксоба Владимиру Мирохину, чтобы вернуть средства материнского капитала.

Два года назад женщина решила использовать сертификат на маткапитал с целью приобретения жилого помещения в Орске. Обратившись в организацию, заявитель была введена в заблуждение относительно существенных условий договора купли-продажи жилого помещения.

Так, от ее имени был заключен договор купли-продажи жилого дома, расположенного в Челябинской области, и земельного участка с использованием заемных средств в размере объема средств маткапитала. Узнав об обмане, женщина обратилась с заявлением в полицию с просьбой привлечь к ответственности виновных и вернуть средства маткапитала, однако в возбуждении уголовного дела было отказано.

Депутат Мирохин откликнулся на обращение жительницы региона и встал на защиту ее интересов. После его обращения к областному прокурору и проведенной проверки постановление об отказе в возбуждении уголовного дела отменено, внесено представление об устранении выявленных нарушений уголовно-процессуального закона.

Владимир Мирохин пообещал лично проконтролировать ход уголовного дела и добиться полного возврата денежных средств женщине

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру