Мэрия снова не держит слово: в Оренбурге вместо парка построят высотки

Мэрия снова не держит слово: в Оренбурге вместо парка построят высотки
orenonline

На проспекте Гагарина областного центра вместо снесенных этим летом аварийных домов могут построить высотки, хотя ранее был обещан парк.

Общественность вне себя от возмущения – администрация Оренбурга снова не держит свое слово! Освободившаяся после сноса старых зданий территория была обещана горожанам в качестве новой зоны отдыха. Даже проект был продемонстрирован.

Но в мэрии дарить гражданам очередной парк быстро передумали. Как сообщает телеграмм-канал «Типичный Оренбург», причиной отказа от проекта стал тот факт, что за парком будет видно неприглядный частный сектор. А ведь по Гагарина идет трасса с аэропорта. Мол, негоже показывать высоким гостям города его не лучшую сторону.

Однако вскоре была проведена параллель между начавшимся разбором набившего оскомину долгостроя, за который взялась известная компания, и информацией о том, что опустевший участок будет застраиваться. Вполне вероятно, что это будут высотные постройки, предполагает портал 56orb.

И как тут не вспомнить заверения Дмитрия Кулагина о том, что точечных застроек в Оренбурге больше не будет. Отчитываясь за сто дней в кресле главы города,

Дмитрий Владимирович признался, что его самого раздражают нависающие над тротуарами многоэтажки. И что он сделает так, чтобы город застраивался равномерно и грамотно.

Что же делается сейчас? На территории в 3,5 га вместо обещанного парка с фонтанами вырастут длинные коробки, которые будут загораживать свет и нависать над проспектом Гагарина.

Окончательное решение о судьбе участка будет принято на заседание Горсовета.

А пока получается, что забота о горожанах, о которой так любят распространяться градоначальники, остается только на словах, а на деле все решает чья-то выгода.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру