Депутаты утвердили изменения в структуре Администрации Оренбурга

Депутаты утвердили изменения в структуре Администрации Оренбурга
Пресс-служба Оренбургского Городского совета

На 35-м, внеочередном, заседании городского Совета депутаты рассмотрели и одобрили предложенные Главой города изменения в структуре Администрации Оренбурга. Ранее документ поддержали на заседании комитета по местному самоуправлению и правотворчеству.

В структуре Администрации создаётся новая должность - заместитель Главы города Оренбурга по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и транспорта. В его ведении также будет отдел по охране окружающей среды. В свою очередь, у первого заместителя Главы города добавляются два новых направления работы – управление по общественным проектам и управление по рекламе.

Документ разработан с целью оптимизации структуры Администрации города и повышения эффективности исполнения полномочий. Народные избранники поддержали этот проект решения единогласно.

- Напомню, что ещё в начале года, когда мы также принимали решение по структуре, Глава города Дмитрий Кулагин говорил о том, что, вероятнее всего, это не последние вносимые изменения. Структура Администрации – это «живой документ». Поэтому нет ничего необычного в том, что в нём что-то меняется и дорабатывается. Надеемся, что новшества положительно повлияют на деятельность управлений Администрации города. Для нас с коллегами было важно, что это не повлечёт за собой дополнительных расходов из бюджета, - подчеркнула председатель городского Совета Ольга Березнева.

Отметим, что Оренбургский городской Совет снова в полном составе: депутата Романа Цуканова, сложившего полномочия по собственному желанию, сменил на этом посту Алексей Александрович Широбоков. На внеочередном заседании ему вручили значок и депутатское удостоверение.

Алексей Широбоков ранее занимал пост председателя комитета потребительского рынка, услуг и развития предпринимательства в Администрации города.

В городском Совете Алексей Александрович займётся вопросами, связанными с бюджетом: согласно его заявлению, он включен в состав комитета по бюджетно-финансовой и налоговой политике.

- Спасибо за оказанное доверие, постараюсь его оправдать работой на благо города! - сказал новый депутат.

Отметим, что на очередное, 36-е, заседание оренбургские депутаты соберутся уже 29 октября.  С 14 октября начинаются заседания постоянных депутатских комитетов.

Пресс-служба Оренбургского Городского совета

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру