Оренбуржцы жалуются на бездействие властей

Оренбуржцы жалуются на бездействие властей
Алексей Воронов

Жители аварийного дома пожаловались на бездействие городских властей

В ходе работы депутата Госдумы от Оренбургской области Сергея Катасонова в регионе в его адрес поступило коллективное обращение от жителей города Оренбурга.

Жильцы многоквартирного дома рассказали депутату о том, что их дом признан аварийным и подлежащим сносу. И в связи с тем, что управляющие компании отказались от его обслуживания задолго до признания аварийным, им приходится поддерживать состояние дома своими силами. Люди не знают, когда произойдет переселение, так как сроки постоянно меняются.

Но это не единственная проблема жильцов этого дома. В прошлом году был произведен снос одноэтажного соседнего строения. Исполнитель разобрал его, вывез кирпичи, доски, оставшийся мусор и погрузчиком кое-как разровнял участок. Однако надлежащая планировка не выполнялась, т. к. начались дожди. Было обещано выполнить планировку весной, но до настоящего времени работы не произведены. Летом участок зарос травой, в результате чего люди, в основном дети, начали страдать аллергией. Только в конце лета, после многократных жалоб траву все-таки скосили. После чего стало хорошо видно, что в середине участка яма, которая при обильных дождях может превратиться в озеро. Люди попросили депутата разобраться с тем, кто проводил работы и кто ответственен за их ненадлежащее исполнение, ведь вразумительного ответа и помощи от администрации города люди так и не получили.

Сергей Катасонов пообещал разобраться с проблемами жильцов и обратиться в администрацию Оренбурга за получением дополнительной информации по данному дому и соседнему, что был снесен в прошлом году. Также депутат обязался в случае необходимости подключить к решению вопроса прокуратуру для наказания виновных, допустивших данный произвол.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Двор с аллергией

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру