Жителей Оренбурга продолжают приглашать поиграть на бирже

В редакцию «МК в Оренбурге» снова обратились пострадавшие от «Корстон Групп»

В редакцию «МК в Оренбурге» снова обратились пострадавшие от «Корстон Групп»
архив "МК в Оренбурге"

В редакцию «МК в Оренбурге» снова обратились пострадавшие от «Корстон Групп»

В день сдачи номера в печать на горячий телефон газеты обратились сразу два человека. Они поведали свои истории встречи с так называемыми трейдерами.

И в их рассказах появились новые подробности.

Алексей попал в «Корстон Групп», когда компания располагалась на улице Пролетарской. Он пришел устраиваться на работу. А его уговорили на «поиграть».

– Когда я сказал, что у меня нет сбережений, я безработный, меня убедили, что это не страшно. Пара звонков – и я счастливый обладатель кредитов на 400 тысяч! Причем дали их мне сразу в двух известных банках!

Неладное Алексей и еще несколько человек почувствовали сразу после новогодних праздников. Компания съехала с Пролетарской в торговый комплекс в самом центре города. И когда мужчина пришел уже в новый офис, узнал, что его ставка сгорела!

– Мы – все, кто пострадал, – объединились, написали заявления в полицию. У нас их брали неохотно. У меня есть знакомые, которые раньше работали в федеральных структурах. Они сказали, что за этой конторой и ей подобными в Москве стоят очень большие люди. И связываться с ними – себе дороже.

Вторая позвонившая, Ольга, пострадала от компании под другим названием. 

– Я на пенсии. Хотела подработать, – рассказывает Ольга Павловна. – Увидела объявление «Подработка на дому». Позвонила. Мне сказали, что нужно будет дома обрабатывать отчеты. Как это делать – научат. И даже суммы назвали за выполненную работу – от 1000 до 1500 рублей.

Ольга неделю училась. А потом ей предложили поучаствовать в игре на фондовой бирже. А так как никаких сбережений у женщины не было, ей в нескольких банках одобрили кредиты на сумму свыше 500 тысяч. Ее убедили, что через месяц она все закроет. И еще на безбедную жизнь останется!

Для того чтобы участвовать в процессе, пенсионерка приобрела ноутбук. И, зайдя на свою площадку через несколько дней, обнаружила, что денег нет!

Как и пострадавшие в «Корстон…», Ольга Павловна до сих пор не может понять, как попалась на удочку менеджеров. И, разумеется, денег ей возвращать никто не собирается. А у нее минимальная пенсия, которая просто не позволяет выплачивать кредит.

Ольга обратилась в правоохранительные органы по месту жительства. Но заявление у нее не приняли, так как не увидели состава преступления.

Когда женщина прочла материал в «МК в Оренбурге» о том, что на«Корстон Групп» заведено уголовное дело, отправилась по адресу, указанному в информации.

– Здесь мне сказали, что территориально я к ним не отношусь. И никакого уголовного дела нет!

«МК в Оренбурге» сделал повторный запрос в прокуратуру, которая официально уведомила редакцию, что возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Все, кто обращался в газету, решили объединить усилия в борьбе с аферистами. Те пострадавшие, кто хочет получить консультацию, как действовать, могут позвонить по телефону

89228741865, Алексей.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №41 от 2 октября 2019

Заголовок в газете: На самом деле дела нет?

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру