На «Корстон Групп» заведено уголовное дело

На  «Корстон Групп» заведено уголовное дело
архив "МК в Оренбурге"

Компанией «Корстон Групп», занимающейся консультированием граждан в области финансов, заинтересовались правоохранительные органы.

Заведено уголовное дело по статье «Мошенничество».

В редакцию «МК в Оренбурге» снова обратились пострадавшие от действий так называемых трейдеров. Люди рассказывали свои истории, которые отличались только вложенными суммами. Потери составили от 200 тысяч до четырех миллионов рублей.

На повторный запрос журналистов в правоохранительные органы областная прокуратура прислала обнадеживающий ответ: «Установлено, что по факту мошеннических действий должностных лиц ООО «Корстон Групп» при совершении операций, связанных с торговлей на бирже, вторым отделом (по расследованию преступлений на территории Центрального района г. Оренбурга) СУ МУ МВД России «Оренбургское» возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст.159 УК РФ. Граждане, пострадавшие в результате мошеннических действий сотрудников ООО «Корстон Групп», могут обратиться с соответствующими заявлениями в отдел полиции № 2 МУ МВД России «Оренбургское». Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры Центрального района г. Оренбурга».

Теперь все, кто пострадал от действий так называемых трейдеров, могут идти в полицию. Чем больше обращений, тем пристальнее будет внимание властей к решению проблемы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру