В Саракташе дети Николая Стремского говорят о его невиновности

В Саракташе дети Николая Стремского говорят о его невиновности
Кадр с видео из соцсетей

Воспитанники отца Николая и матушки Галины встали на защиту родителей.

На сайте Свято-Троицкой Симеоновой обители появилось обращение совершеннолетних детей Стремских к общественности. Ребята заявляют о том, что их отца оклеветали.

В официальной группе комплекса «ВКонтакте»  стена так же заполнена комментариями.

Вот что пишут воспитанники: «Я - дочка обвиняемого священника о. Николая (отец Николай Стремский, основатель Свято-Троицкой Обители Милосердия). Имею прямое отношение к сложившейся ситуации. Знаю этого Человека с двух лет, и как только увидела его, сразу назвала Папой. Он большой души Человек, всегда искренний, добрый и отзывчивый. Не все дети могут гордиться своими семьями. Но та семья, в которой оказалась я, самая замечательная и невозможно любимая! Пусть необычно, что нас много, зато все друг за друга, как нас учил Папа: помогать друг другу, поддерживать нуждающихся и всегда оставаться Человеком! Нас много, и я тем более смело могу сказать, что обвинение ложное, а сказанное - «детский оговор»! Невозможно просто! Как же так??!».

«Для нас, всех детей отца Николая, его арест стал шоком. А чудовищное, абсурдное и совершенно надуманное обвинение касается именно нас, детей. Мне было меньше года, когда он взял в свою семью. Это человек с большой буквы, всегда учил нас помогать близким и сам был для нас примером. Кроме нас он взял и обогрел старушек, которые были лишены крова. Каждое лето мы ездили с родителями на море , были и заграницей. Для нас, детей, он больше, чем приемный отец , и такая страшная и бесчеловечная клевета заставляет нас встать на его защиту» .

«Друзья, недавно было заведено резонансное уголовное дело на моего крестного отца Николая, в миру Николая Евгеньевича Стремского. Я, зная этого человека всю свою сознательную жизнь( в т.ч. я жил в его семье), могу с уверенностью заявить, что это один из самых добрых и чистых людей, которых я знаю. Просто послушайте, что говорит супруга о. Николая Галина. Надеюсь на вашу поддержку и справедливое решение данного процесса!».

И подобных высказываний очень много.

Накануне в обители прошла пресс-конференция, на которой и дети и служащие обители так же заверили, что отец Николай невиновен, его обговорили, от зависти или по принуждению.

Батюшка много сделал для села. И это не могло не вызвать негатива.

Следствие продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру