Житель Оренбурга приглашает всех пострадавших от действий компаний типа «Корстон Групп» объединиться

Житель Оренбурга приглашает всех пострадавших от действий компаний типа «Корстон Групп» объединиться
архив "МК в Оренбурге"

В редакцию «МК в Оренбурге» снова обратились пострадавшие от действий так называемых сотрудников фондовой биржи. Один из звонивших предложил всем, кто потерял деньги, объединиться. Вместе легче.

На «горячий телефон» газеты обратились сразу два человека. Они поведали свои истории встречи с так называемыми трейдерами. И в их рассказах появились новые подробности.

Алексей попал в «Корстон Групп», когда компания располагалась на улице Пролетарской.

Он пришел устраиваться на работу. А его уговорили на «поиграть».

– Когда я сказал, что у меня нет сбережений, я безработный, меня убедили, что это не страшно. Пара звонков – и я счастливый обладатель кредитов на 400 тысяч! Причем дали их мне сразу в двух известных банках!

Неладное Алексей и еще несколько человек почувствовали сразу после новогодних праздников. Компания съехала с Пролетарской в торговый комплекс в самом центре города. И когда мужчина пришел уже в новый офис, узнал, что его ставка сгорела!

– Мы – все, кто пострадал, – объединились, написали заявления в полицию. У нас их брали неохотно. У меня есть знакомые, которые раньше работали в федеральных структурах. Они сказали, что за этой конторой и ей подобными в Москве стоят очень большие люди. И связываться с ними – себе дороже.

Вторая позвонившая, Ольга, пострадала от аналогичной компании. 

– Я на пенсии. Хотела подработать, – рассказывает Ольга Павловна. – Увидела объявление «Подработка на дому». Позвонила. Мне сказали, что нужно будет дома обрабатывать отчеты. Как это делать – научат. И даже суммы назвали за выполненную работу – от 1000 до 1500 рублей.

Ольга неделю училась. А потом ей предложили поучаствовать в игре на фондовой бирже. А так как никаких сбережений у женщины не было, ей в нескольких банках одобрили кредиты на сумму свыше 500 тысяч. Ее убедили, что через месяц она все закроет. И еще на безбедную жизнь останется!

Для того чтобы участвовать в процессе, пенсионерка приобрела ноутбук. И, зайдя на свою площадку через несколько дней, обнаружила, что денег нет!

Как и пострадавшие в «Корстон…», Ольга Павловна до сих пор не может понять, как попалась на удочку менеджеров. И, разумеется, денег ей возвращать никто не собирается. А у нее минимальная пенсия, которая просто не позволяет выплачивать кредит.

Ольга обратилась в правоохранительные органы по месту жительства. Но заявление у нее не приняли, так как не увидели состава преступления.

Когда женщина прочла материал в «МК в Оренбурге» о том, что заведено уголовное дело, отправилась в центр.

– Здесь мне сказали, что территориально я к ним не отношусь. И никакого уголовного дела нет!

«МК в Оренбурге» сделал повторный запрос в прокуратуру, которая официально уведомила редакцию, что возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Алексей, сам отдавший часть жизни работе в правоохрантельных органах, хочет помочь советом всем, попавшим в финансовый капкан. И предлагает объединиться.

Мужчина предоставил редакции свой номер телефона для тех, кто пожелает получить консультацию и примкнуть к обманутым вкладчикам 89228741865.

Звонить могут и те, кто потерял свои деньги не только в «Корстон Групп», но и в подобных компаниях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру