В Оренбуржье частично включили отопление

В Оренбуржье частично включили отопление
CHEB.ru

В Оренбурге по заявке управления образования городской администрации начали подключать к теплу школьные и дошкольные образовательные учреждения.

Первое тепло дали уже 20 сентября в 55 учреждениях областного центра. Это случилось раньше официального начала отопительного сезона. Причиной такого шага стало то, что из-за капризов погоды стало холодно и в помещениях. Дети начали простывать. В некоторых школах вообще пришлось вводить карантин.

Что касается многоквартирных домов, то здесь придется дожидаться, когда в течение нескольких дней среднесуточная температура будет ниже восьми градусов. И на подачу горячего воздуха в батарее должно быть добро главы города.

Правда, можно подать в ресурсоснабжающую компанию заявку, чтобы батареи стали греть чуть раньше. Но не все так просто. Должна быть техническая возможность получать тепло отдельно от жилого фонда.

Страдают от холодов и жители запада области. Население Бузулука, к примеру, пишет гневные посты в социальных сетях с просьбой запустить, наконец, обогрев.

В областном центре в жилых домах сделают пробный пуск отопления 26 сентября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру