Сотрудники «Росводоканал Оренбург» очистили берега и дно Урала

Сотрудники «Росводоканал Оренбург» очистили берега и дно Урала
Пресс-служба ООО «Оренбург Водоканал»

Специалисты «Росводоканал Оренбург» (ООО «Оренбург Водоканал») приняли участие в городской экологической акции «Нашим рекам – чистые берега». Цель мероприятия – охрана прибрежных защитных полос рек Урала и Сакмары.

Сотрудники оренбургского водоканала работали в районе первого подъема Южно-Уральского водозабора. Пологий склон и красивые виды делают это место популярным среди оренбуржцев, которые не всегда оставляют его в первозданной чистоте.

После отдыхающих на берегах остаются пластиковые бутылки, полиэтиленовые мешки, консервные банки и прочий мусор, который со временем попадает в воду, загрязняя главную водную артерию региона.

В ходе очистки прибрежной территории реки Урал работники «Оренбург Водоканала» собрали около 10 кубометров мусора. На берегу от предприятия дежурил самосвал «КамАЗ», который увозил мешки с бытовыми отходами. В этом году специалисты водоканала подошли к задаче профессионально и очистили не только берега, но и дно реки.

Заместитель генерального директора по безопасности и режиму ООО «Оренбург Водоканал» Борис Заводчиков и начальник отдела информационных технологий Андрей Волков примерили на себя гидрокостюмы и погрузились в речную воду на поиски затонувших мусорных «сокровищ».

«К наступлению осени большая часть мусора с берегов попала в реку. Поэтому мы решили достать его и со дна реки. Рад, что мое хобби пригодилось для такого полезного дела», - отмечает Борис Заводчиков.

Оренбуржье десятый раз принимает участие в экологической акции. Ее участниками акции традиционно становятся работники органов государственной и муниципальной власти, представители предпринимательского сообщества, общественных и молодежных организаций, студенчества.

Справка о компании

Группа компаний «Росводоканал» - крупнейший в Российской Федерации частный оператор централизованных систем водоснабжения и водоотведения. Под управлением ГК «Росводоканал» работают 6 региональных водоканалов России, обслуживающих свыше 5 млн потребителей в крупных административных и промышленных центрах: Барнауле, Воронеже, Краснодаре, Омске, Оренбурге и Тюмени.

Оренбургская городская система водоснабжения основана в 1861 году. С 2003 года функции по водоснабжению и водоотведению выполняет «Росводоканал Оренбург (ООО «Оренбург Водоканал»). Компания обслуживает 1621 км водопроводных и 895 км канализационных сетей. Услугами ООО «Оренбург Водоканал» пользуются почти 4000 юридических и около 600 000 физических лиц.

Пресс-служба ООО «Оренбург Водоканал»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру