Депутат Госдумы от Оренбургской области работает как в регионе, так и за его пределами

Депутат Госдумы от Оренбургской области работает как в регионе, так и за его пределами

Депутат Госдумы Сергей Катасонов помогает жителям страны в решении проблем.

Помощь получают не только жители родной для депутата Оренбургской области, но и любой, кто обратился в его адрес независимо от места проживания.

Так к депутату Катасонову поступило обращение от жители Московской области. В результате дорожно-транспортного происшествия в семье заявителей погибла молодая женщина, у которой остался малолетний сын. Овдовевший супруг и мать погибшей женщины просили принять меры к виновнику аварии, который находился за рулем служебного автомобиля. Следствие длится уже не один год, а вопрос об ответственности виновного до сих пор не решен.

Сергей Катасонов обратился в управление опеки и попечительства, а также в адрес работодателя, у которого трудится виновный водитель. Депутатские запросы не оставили безучастными никого. Управление опеки и попечительства будет привлечено к участию в судебном процессе, затрагивающем права и интересы несовершеннолетнего ребенка. А виновный водитель предложил супругу погибшей женщины выплатить компенсацию морального вреда в размере 1 млн рублей.

С коллективным обращением к депутату Госдумы обратились Орские садоводы, чьи участки были отрезаны от электричества. Благодаря вмешательству депутата было установлено, что садоводы судятся с энергетиками и другим садоводческим некоммерческим товариществом. Энергоснабжающая организация самовольно отключила доступ садоводам к трансформаторной подстанции и отключило электричество по всему периметру садоводческого товарищества.

В этой связи инициировано проведение процессуальной доследственной проверки, в адрес энергетиков внесено представление с целью устранения выявленных нарушений

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру