В Новотроицке и Орске спасатели объясняют огородникам пожарные правила

В Новотроицке и Орске спасатели объясняют огородникам пожарные правила
пресс-служба регионального УМЧС

В преддверии осенне-зимнего периода инспекторы пожарного надзора провели очередной рейд по садоводческим и дачным обществам.

Основная задача регулярной профилактической работы с населением заключается в обеспечении пожарной безопасности жилого сектора и территории дачных объединений. А также, предупреждение пожаров и гибели людей.

С каждым гражданином сотрудники МЧС беседуют индивидуальную, информируют об оперативной обстановке с пожарами, напоминают телефоны вызова экстренных служб. Инструктажи проводятся под роспись.

Важно знать, что владельцы садовых участков и дач обязаны иметь в постоянной готовности первичные средства пожаротушения, такие как бочку с водой и ведро, огнетушитель, а также инвентарь.

Необходимо содержать в исправном состоянии электрические, электробытовые, газовые приборы, а также печи. Соблюдать меры предосторожности при их эксплуатации.

Члены кооперативов и садоводческих товариществ обязаны обеспечить своевременную очистку участков от мусора, опавших листьев, сухой травы, не допускать хранение в дачных домах легковоспламеняющихся и горючих жидкостей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру