В Оренбурге спасли спортплощадки

В Оренбурге спасли спортплощадки
пресс-служба ОНФ

Активисты ОНФ сохранили места для спорта в микрорайонах Аренда и Подмаячный. Одну площадку для занятий футболом собирались демонтировать, а другая находилась в аварийном состоянии и срочно нуждалась в реставрации.

Площадку в районе улицы Столпянского, 65 используют для занятий спортом и игр школьники и дети дошкольного возраста, живущие в частном секторе. Посещают ее, не смотря на то, что она давно перестала отвечать современным требованиям и стала опасна в эксплуатации. Деревянный забор разрушен, футбольные ворота не закреплены и не оснащены сеткой, уличное освещение корта отсутствует. Нарекания вызвала и расположенная рядом детская площадка, на которой находятся горка со следами ржавчины и облезающей краски и сломанные качели с торчащими металлическими балками.   

В рамках всероссийской акции «Безопасность детства» участники «Молодежки ОНФ» привели в порядок спортплощадку. Вместе убрали мусор, скосили траву, восстановили часть деревянной стены футбольной коробки, покрасили горку и турники. К ним с удовольствием присоединились местные мальчишки, которые на равных занимались восстановлением.

Активисты ОНФ помогли вернуть жизнь еще одному аварийному спортивному корту, расположенному во дворе домов №21 и 25 по улице Мусы Джалиля в микрорайоне Аренда. В начале лета из-за отсутствия денег на содержание площадку хотели демонтировать и организовать на ее месте парковку. Но для местных жителей этот объект дорог: построенная восемь лет назад, она до сих пор является популярным местом среди молодежи.

Также местная управляющая компания отремонтировала опоры и частично восстановила ограждающую сетку по периметру площадки. Также достигнута договоренность с горсоветом о включении в перечень наказов избирателей на следующий год работ по благоустройству данного объекта. Ориентировочная сумма затрат на восстановление составит 600 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру