В Оренбурге на берегу Урала студентов учат водной безопасности

В Оренбурге на берегу Урала студентов учат водной безопасности
региональное УМЧС

Лето прошло, но теплая осенняя погода манит горожан отдохнуть на лоне природы, рядом с главной городской рекой. Поэтому в целях предупреждения происшествий на воде региональная инспекция по маломерным судам проводит регулярные патрулирования и профилактические рейды.

В ходе мероприятий, инспекторы ведут разъяснительную работу с населением по основным правилам безопасного поведения на водоемах. Естественно, полезной оказалась беседа, проведенная на набережной реки Урал со студентами аграрного университета и учащимися медколледжа.

Главным правилом в беседе звучала важность того, что безопасность - превыше всего. При отдыхе с детьми нужно быть особенно бдительным, не оставлять их без присмотра и рассказывать о коварстве водной стихии. Находясь в лодке за рыбалкой, необходимо надевать спасательный жилет, не перегружать плавсредство и главное - не употреблять алкоголь. Также важно помнить, что сезонное понижение температуры, появление туманов и первичного образования льда представляет большую опасность.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру