Оренбуржцы продолжают идти с личными проблемами на прием к депутату

Оренбуржцы продолжают идти с личными проблемами на прием к депутату

Жители Оренбургской области ежедневно обращаются в приемные депутата Государственной Думы Сергея Катасонова в надежде добиться справедливости и получить долгожданную помощь и поддержку. Обращения со всего региона стекаются к депутату и юристам ЛДПР для дальнейшей проработки и решения проблем оренбуржцев. И каждую неделю к Сергею Катасонову поступают сообщения о решенных, благодаря его вмешательству, вопросах. 

С просьбой перевести ребенка в детский сад по месту жительства к депутату Госдумы обратилась молодая мама. Детский сад, который посещает ребенок, расположен через несколько остановок от дома, а поездки в транспорте малыш плохо переносит. После вмешательства депутата ребенок заявителя направлен для перевода в детский сад по месту жительства на освободившееся место. 

За помощью к депутату Катасонову обратился мужчина, которого обманули сотрудники одного из оренбургских автосалонов. Мужчина пожаловался, что он заключил договор купли-продажи, внес аванс, а затем и полностью оставшуюся сумму. Но с 2015 г. он и еще несколько таких же потерпевших так и не получили купленные автомобили. Автосалон запустил процедуру банкротства. Имущества должника оказалось недостаточно, чтобы погасить долги перед пострадавшими. Депутат обратился к прокурору Оренбургской области и по результатам инициированной проверки постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении владельцев автосалона прокуратурой отменено с требованием о возбуждении уголовного дела.  

На отсутствие пешеходного перехода на улице Березка областного центра пожаловался местный житель. Он рассказал депутату Катасонову, что жители новостроек испытывают ежедневный стресс, когда им приходится пересекать проезжую часть в отсутствие пешеходного перехода. Жители многократно обращались в компетентные органы, вот только все безрезультатно. Запрос депутата был направлен главе Оренбурга. Если верить ответу на запрос, устройство подходов к месту размещения нерегулируемого пешеходного перехода по ул. Березка будет выполнено в срок до 01.10.2019 г. 

По вопросу гражданства к Сергею Катасонову обратилась жительница региона. Она поделилась с депутатом, что из Туркменистана несколько лет назад к ней в гости по туристической визе приехал брат. Но у него случился инсульт, и теперь он прикован к постели. Как иностранный гражданин он не может получать бесплатную медицинскую помощь, только в экстренном порядке. А оформить документы на гражданство мужчина не может, так как не в состоянии явится лично в миграционную службу. После обращения депутата Катасонова в УМВД России органом миграционного контроля была организована работа на дому по приему у больного документов на получение разрешения на временное проживание. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру