В Оренбургской области подвели итоги операции «Арсенал»

В Оренбургской области подвели итоги операции «Арсенал»
Росгвардия_Оренбург

В Оренбургской области сотрудниками Росгвардии совместно с полицейскими проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Арсенал».

Его основная цель- предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия и боеприпасов.

В течение десяти дней сотрудниками центра лицензионно-разрешительной работы Росгвардии проверено 1119 владельцев оружия.

За нарушение установленных сроков регистрации (продления) разрешений на хранение и ношение оружия к административной ответственности привлечено 54 человека, изъято 32 единицы оружия, 64 штуки боеприпасов.

В ходе рейдов по пяти фактам незаконного оборота оружия возбуждены уголовные дела. Это говорит о том, что оренбуржцы по-прежнему незаконно хранят дома оружие.

Росгвардия напоминает - законодательством РФ предусмотрено освобождение от уголовной ответственности в случае добровольной сдачи незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств. Также за это можно получить денежное вознаграждение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру