Солнце в тумане: в Оренбурге сегодня жара

Солнце в тумане: в Оренбурге сегодня жара
rasfokus.ru

По сообщению регионального УМЧС, ожидается максимальная температура воздуха плюс 31 градус, а также туман видимостью 500 метров и менее.

Нужно помнить о правилах передвижения на автомобиле в условиях видимости тумана. Необходимо быть аккуратными и внимательными. Если туман слишком плотный и не видно собственного капота - надо остановиться и переждать.

При движении обязательно включить противотуманные фары, их свет должен быть направлен только вниз, на дорогу, что позволит вовремя заметить препятствие или съезд на обочину, предотвращая аварийную ситуацию. Двигаться нужно придерживаясь правой стороны. Внимание: во время тумана запрещен обгон, совершаемый с выездом на встречную полосу! Учитывайте при расчете расстояния до автомобиля, что оно кажется большим, чем в действительности.

При жаре действуют правила, описанные в прогнозах на июль. Оставайтесь, по возможности дома. Окна должны быть закрыты. Пить необходимо больше воды, примерно два литра каждому человеку. Использовать вентилятор и кондиционер. Желательно воздержаться от физических нагрузок и носите легкую одежду и головной убор.

Пока жителей города радуют последние жаркие денечки, нужно быть осторожным и не получить солнечный удар.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру