В Оренбуржье клещи ведут себя прилично

В Оренбуржье клещи ведут себя прилично
blackpantera.ru

Жуткие насекомые, наводящие страх на людей и владельцев собак, по данным регионального Роспотребнадзора, кусают не чаще, чем в предыдущие года.

Управление следит за обращениями населения в медорганизации по поводу укусов клещей, контролирует проведение профилактических и противоэпидемических мероприятий.

По еженедельным данным обращаемость пострадавших от укусов клещей не превышает среднемноголетних значений. Как и прежде, большая часть укусов происходит во время выезда на природу, рыбалку и на садово-огородных участках.

В рамках профилактических мероприятий проведены противоклещевые обработки в зонах массового отдыха, парках и скверах, в летних оздоровительных учреждениях.

Оренбуржцы должны помнить о соблюдении простых правил поведения в природных очагах клещевых инфекций. Важно проводить осмотры себя и своих близких, в случае укуса необходимо как можно быстрее извлечь клеща и доставить в лабораторию на исследование. Своевременно начатое лечение поможет предотвратить развитие инфекций, передающихся иксодовыми клещами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру