В Шарлыкском районе мертвому человеку переплатили пенсию

В Шарлыкском районе мертвому человеку переплатили пенсию
Юлия Гайнуллина

Мужчина получал выплаты по инвалидности. В июле 2017 года он умер, и родственники обратились с заявлением о выплате пособия на погребение, которое получили.

Специалисты Пенсионного фонда выяснили, что на лицевом счете покойного образовалась переплата в размере восьми тысяч рублей. Чтобы вернуть деньги представители ПФ написали заявление в суд.

В ходе разбирательства было установлено, что средства с банковской карты сына сняла его мать, потратив их на свои нужды, она же получила и пособие на погребение. Пенсионный фонд в ее адрес, неоднократно направлял письменные уведомления с просьбой о возврате незаконно полученных денежных средств, однако сумма задолженности так и не была погашена. Женщина, извещённая надлежащим образом о времени и месте рассмотрения материалов дела, в судебное заседание не пришла, однако сообщила, что с исковыми требованиями согласна и обещала вернуть деньги. По результатам рассмотрения дела судом вынесено решение об удовлетворении исковых требований ПФ в полном объёме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру